Futuro sostenibile

Contribuiamo allo sviluppo sostenibile dei Paesi in cui operiamo, con infrastrutture di rete e servizi digitali innovativi, condividendo le nostre competenze e know how. Approfondisci

Ultimi Comunicati Stampa

Leggi gli ultimi comunicati stampa e naviga nell'archivio dell'Ufficio Stampa del Gruppo TIM

I big data per governare la città

Gli strumenti di City Forecast consentono di svolgere analisi predittive a supporto delle decisioni delle Pubbliche Amministrazioni. Leggi di più

Contatti

In questa pagina trovi numeri e contatti utili per avere informazioni sul Gruppo e per contattarci sui Social Media. Ogni team è pronto a rispondere sulle attività e tematiche di propria competenza.

Informazioni Generali

Direzione generale e sede secondaria

Corso D'Italia, 41

00198 Roma

Tel. +39 06 36881

Fax +39 06 3688 2609

MAPPA


Sede legale

Via Gaetano Negri, 1

20123 Milano

Tel: +39 02 85951

Fax +39 02 804059

MAPPA


Posta Elettronica Certificata:

PEC
telecomitalia@pec.telecomitalia.it


Investor Relations

Responsabile Investor Relations

Carola Bardelli
Tel: + 39 02 85954007 – 06 36882807
carola.bardelli@telecomitalia.it

EMAIL


Senior Manager

Paolo Murri

Tel: +39 06 36889956

paolo.murri@telecomitalia.it

EMAIL


Senior Manager

Mirko Senesi

Tel:  +39 02 85954845

mirko.senesi@telecomitalia.it

EMAIL


Corporate Access

Claudia Elli

Tel: +39 02 85955511

claudia.elli@telecomitalia.it

EMAIL


IR Manager

Cristiana Caroccia

Tel: + 39 02 85956781

cristiana.caroccia@telecomitalia.it

EMAIL


IR Manager

Simone Silvestri

Tel: 06 36880371

simone.silvestri@telecomitalia.it

EMAIL


IR Manager

Massimiliano Spaziani Brunella

Tel: +39 06 36882710

massimiliano.spazianibrunella@telecomitalia.it

EMAIL


IR Manager

Emanuela Martella

Tel: +39 02 85954259

emanuela.martella@telecomitalia.it

EMAIL


Investitori Istituzionali: investor_relations@telecomitalia.it

Per tematiche inerenti gli Investitori Individuali è possibile contattare Chiara Meriano (chiara.meriano@telecomitalia.it)

Sostenibilità

Sustainability Reporting, Monitoring & Relationship

Responsabile

Alessandra Cantù

Tel: + 39 011 5726663 - 02 85956862

alessandra.cantu@telecomitalia.it

EMAIL


Sustainability Projects & Institutional Digital Channels

Responsabile

Maria Enrica Danese

Tel: +39 06 36874757

mariaenrica.danese@telecomitalia.it

EMAIL

Sostenibilità: groupsustainability@telecomitalia.it

Fondazione TIM: contatti

Institutional Communications

Institutional Communications, Sustainability Projects & Sponsorship

Responsabile

Simone Cantagallo 


Assistant

Serenella Amato

Tel. +39 06 3688 2538


Press Office

Responsabile

Nicola Capodanno

Tel. +39 06 3688 2437

nicola.capodanno@telecomitalia.it

EMAIL


Field Press Office

Marco Rosatella

Tel. +39 06 3688 2361

marco.rosatella@telecomitalia.it

EMAIL


International Press Office

a.i. Nicola Capodanno

Tel. +39 06 3688 2437

nicola.capodanno@telecomitalia.it

EMAIL


TIM Press Office: TIMpressoffice@telecomitalia.it

Sustainability Projects & Institutional Digital Channels

Responsabile

Maria Enrica Danese

Tel. +39 06 36874757

mariaenrica.danese@telecomitalia.it

EMAIL


Sponsorship

Responsabile

Cristiano Habetswallner

Ph. +39 06 3688 3205

cristiano.habetswallner@telecomitalia.it

EMAIL


Carriera

Il Gruppo sui Social Media

Twitter

Leggi tutti i nostri eventi e le novità in 140 caratteri

Facebook

Scopri il nostro modo di rispondere al futuro

LinkedIn

Trova tutte le informazioni sulla nostra azienda e le nostre persone

Slideshare

Scarica e visualizza le presentazioni e i documenti di TIM

Youtube

Guarda i video sugli eventi e le iniziative

Assistenza commerciale

Per i privati

Per i professionisti e le aziende